Главная » Лента новостей » Дефекты

Королева красоты с огромной ногой

Добавлено: 08 Сентября 2015   Просмотров: 5703  

- Я была уверена, что Иза-Белла будет приходить из школы вся в слезах. Но это так и не случилось. - с гордостью говорит мать необычной королевы красоты из Кэмпбелтона (Канада).

19-летняя Иза-Белла Леклэр достойна восхищения. Ее заболевание не мешает ей жить полноценной жизнью, активно заниматься спортом и даже участвовать в конкурсах красоты.  В одном из них выиграла титул королевы.

И это при том, что одна нога девушки в два раза толще другой. Вызван этот дефект синдромом Паркса - Вебера. Из-за него лимфа задерживается в одной ноге, провоцируя ее утолщение.

Мать Иза-Беллы заметила, что с ее дочерью что-то не так, сразу после ее рождения. Тогда врачи сомневались, что девочка когда-нибудь будет ходить. Но она оказалась способна и на большее. С самого детства она спокойно объясняла сверстникам что просто рождена не такой, как все. В итоге проблем с друзьями у нее никогда не было.

Конечно, без косых взглядов не обошлось. Они преследуют ее и по сей день. Иза-Белла относится к этому с пониманием, но непреклонна:

- Моя болезнь не управляет мной. Из-за нее я не собираюсь отказываться от классного купальника или красивого платья!

Своим примером девушка хочет поддержать всех тех, чью жизнь так или иначе изменила болезнь.

- Нужно просто наслаждаться жизнью и не усложнять ее. - уверяет она. И тогда обязательно появится надежда на выздоровление.

У Иза-Беллы она уже появилась.

нога

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: